Что делать, если покупатель не платит за машину в рассрочку по расписке?
Дал человеку машину в рассрочку под расписку с свидетелями,человек в указаное время не вернул,и каждый день говорил завтра завтра уже на протяжении недели,что первым нужно сделать или как
Михаил, здравствуйте. Вы можете обратиться в суд, чтобы возместить убытки. Вы, как лицо, право которого нарушено, можете требовать полного возмещения причиненных Вам убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере согласно части 1 статьи 15 ГК РФ. Согласно части 2 указанной статьи под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода); если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы. Также Вы можете прекратить регистрацию автомобиля на сайте Госуслуг или подав заявление в ГИБДД. Пожалуйста, оцените мою консультацию.