Можно ли изменить имя в 17 лет без согласия родителей, находясь в браке?

здравствуйте, могу ли я изменить имя без согласия родителей в 17 лет, находясь при этом в законном браке?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Да, можете т.к. вступив в брак,  вы стали полностью дееспособной.

Для изменения ФИО нужно подать заявление в  любой загс независимо от места рождения или места жительства (регистрации)

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.