Здравствуйте могут ли меня отправит в зону боевых действий если родной брат там находится

, Александр, г. Москва

Добрый день

Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено ограничение направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО близких родственников одновременно, военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

Вы конечно можете просить перевода, но именно такой обязанности нет.

При этом направление Вас для выполнения боевых задач в рамках СВО ограничено.

Обращайтесь с рапортом, в случае игнорирования в военную прокуратуру.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.