Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Охранник ночного заведения причинил вред моему здоровью, точнее повредил легкое, что делать и как правельно сейчас поступить?

Здравствуте, у меня такой вопрос, ночью, меня не пускали в ночное заведение и охранник нанес мне удар в бок и повредил легкое, степень повреждение пока не знаю, хочу завтра идти в больницу, так болит все сильнее и сильнее, ну да ладно, Вопрос в следующий,что мне лучше и как сделать, и стоит ли вообще, так свидетелей у меня нет, я был немного пьян, вот и думаю как поступить хочется как то наказать заведение и самого охранника.

Стоит или забыть?

25 Апреля 2014, 16:33, вопрос №436495 Владимир, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петрунин Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Напишите заявление в полицию, поскольку это либо 115 УК РФ или 116 УК РФ, они материалы проверки отправят в суд, а вы в порядке частного обвинения можете обратится в судна взыскание материального и морального вреда. 

    25 Апреля 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петрунин Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обяззательно сделайте освидетельствование в больнице 

    25 Апреля 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Логинов Николай

    1. В больницу надо идти как можно скорее для фиксации повреждений.

    2. Обратиться в полицию по месту избиения, написать заявление и получить направление на судмедэкспертизу, опять же — для фиксации повреждений.

    3. Заявление пишется о привлечении к уголовной ответственнотси (не обязательно указывать статью Уголовного кодекса) неустановленного лица, избившего Вас с краткой фабулой проишедшего.

    4. Дождаться  принятия решения по Вашему заявлению в полицию. 

    5. В зависимости от этого  материал будет передан либо мировому судье (побои, легкий вред), либо решаться вопрос о возбуждении по более тяжкой статье  (причинение среднего, тяжкого вреда здроровью).

    6. Доказательная база может сложиться, например, из записей камер видеонаблюдения,  показаний возможных свидетелей (может установить полиция), сам охраниик вдруг признается.

    7. Заведение (юр лицо) к уголовной ответственности не привлекается, только физ лицо — охранник. 

    25 Апреля 2014, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats