8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Охранник ночного заведения причинил вред моему здоровью, точнее повредил легкое, что делать и как правельно сейчас поступить?

Здравствуте, у меня такой вопрос, ночью, меня не пускали в ночное заведение и охранник нанес мне удар в бок и повредил легкое, степень повреждение пока не знаю, хочу завтра идти в больницу, так болит все сильнее и сильнее, ну да ладно, Вопрос в следующий,что мне лучше и как сделать, и стоит ли вообще, так свидетелей у меня нет, я был немного пьян, вот и думаю как поступить хочется как то наказать заведение и самого охранника.

Стоит или забыть?

, Владимир, г. Екатеринбург
Михаил Петрунин
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишите заявление в полицию, поскольку это либо 115 УК РФ или 116 УК РФ, они материалы проверки отправят в суд, а вы в порядке частного обвинения можете обратится в судна взыскание материального и морального вреда. 

0
0
0
0

Обяззательно сделайте освидетельствование в больнице 

0
0
0
0
Николай Логинов
Николай Логинов
Юрист, г. Чебоксары

1. В больницу надо идти как можно скорее для фиксации повреждений.

2. Обратиться в полицию по месту избиения, написать заявление и получить направление на судмедэкспертизу, опять же — для фиксации повреждений.

3. Заявление пишется о привлечении к уголовной ответственнотси (не обязательно указывать статью Уголовного кодекса) неустановленного лица, избившего Вас с краткой фабулой проишедшего.

4. Дождаться  принятия решения по Вашему заявлению в полицию. 

5. В зависимости от этого  материал будет передан либо мировому судье (побои, легкий вред), либо решаться вопрос о возбуждении по более тяжкой статье  (причинение среднего, тяжкого вреда здроровью).

6. Доказательная база может сложиться, например, из записей камер видеонаблюдения,  показаний возможных свидетелей (может установить полиция), сам охраниик вдруг признается.

7. Заведение (юр лицо) к уголовной ответственности не привлекается, только физ лицо — охранник. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 25.04.2014