Должен ли продавец возвращать деньги за мясо, если покупатель утверждает, что у него запах?

Я работаю продавцом в мясном магазине. У мепя купили кусок лопатки, ну например вчера в 5 часов вечера, и принесли его на следующий день в час дня. Сказав что мясо с запахом! Я понюхав мясо не почувствовада ни каких посторонних запахов, так же понюхал другой покупатель , так же сказал что мясо хорошее и так три покупателя сепзали. Подскажите : Должна ли была отдать ей деньги?

, Светлана, г. Ангарск

Должна ли была отдать ей деньги?

Добрый день!

Согласно законодательству Российской Федерации, покупатели имеют право вернуть товар, если он оказался ненадлежащего качества. Если покупатель обнаружил дефект или недостаток, например, запах в товаре, он может потребовать возврата денег или обмена на качественный товар.

Однако для разрешения этого вопроса рекомендуется провести независимую экспертизу. Она поможет установить, действительно ли товар имеет запах, и подтвердить или опровергнуть претензии покупателя. Экспертиза должна быть проведена в аккредитованной лаборатории или организации, а её результаты будут иметь юридическую силу.