Можно ли привлечь к ответственности мужчину, который ударил кулаком по стеклу автомобиля?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ехала на машине во дворе аккуратно с разрешонной скоростью, в переди неизвестный мужчина специально шел медленно не отходя в сторону хотя рядом тротуар есть, потом повернулся начал что то орать подошел и начал кулаком бить по боковому стеклу, к сожалению момент как он бил по стеклу регистратор не снял так как угол обзора не позволяет снимать с боку, но по звуку понятно что лупит по стеклу. Так вот вопрос можно ли каким то образом его привлеч к ответственности, это не аднкватно просто, у меня ребенок в машине испугался я сама если честно не ожидала такого. Лицо регистратор засеял, но кто это ни фамилии ни имени я не знаю

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Судя по описанию Вашей ситуации, по практике, привлечь мужчину к ответственности скорее всего не получится. Но Вы можете распечатать фотографию мужчины с регистратора, и обратиться с заявлением в местный отдел полиции (письменно, лучше на приёме у участкового уполномоченного полиции). В заявлении опишите подробно ситуацию и просите привлечь мужчину к установленной законом ответственности, а так же провести с ним профилактическую беседу о недопущении с его стороны подобного поведения. Вполне возможно, что местный участковый мужчину узнает и беседу с ним проведет. Если же мужчину установить не смогут, то к сожалению, на этом всё. Но попробовать Вы можете, и это бесплатно.

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией

Виктория
Клиент, г. Москва
Большое спасибо.