Как вернуть деньги за онлайн-курс при задержке возврата средств?
Добрый день! Пишу по схожему вопросу https://pravoved.ru/question/4233981/
Был приобретен курс, но на следующий день было запрошено о возврате. Мне долго отправляли заявление, потом долго смотрели документы, в итоге прошел почти месяц и возврата нет. Говорят, что будет произведен до 30 числа, но доверия с учётом многих отзывов, нет. Подскажите, пожалуйста, как будет правильно действовать? Ждать 30 числа, как они сообщили по телефону, или можно предпринимать какие то действия? Понимаю, что рассрочку придется оплачивать сейчас самостоятельно
Мне прислали форму заявления, на ООО Эдекс на директораДолжен быть да, этот договор, если честно, уже во всем сомневаюсь и проверить по оплате возможности, вроде, нетРассрочка банка
Если рассрочка от банка, то обязательства по оплате предоставленному Вам кредита на оплату услуг Исполнителя у Вас сохраняется перед банком, Вы можете погасить кредит возвращенными Вам денежными средствами от Исполнителя.
Посмотрите чеки ( квитанции, документы об оплате за курс) по Вашей оплате.
Если же Вы отказались от услуги сразу же на второй день, то Вы можете вернуть денежные средства, так у Вас поэтапное предоставление услуг, согласно п. 2.8 договора ( оферты).
Так, с момента поступления Вашего заявление об отказе от договора, Ваш договор расторгнут, кроме того, у вас по условиям договора, сказано, что если Вы расторгаете договор — направляете заявление о возврате денежных средств в срок до 10 дней с момента заключения договора ( п..11.3 оферты) то Вы имеете право на получение всех суммы.
Срок для возврата денежных средств офертой не установлен, поэтому согласно ч. 2 ст. 314 ГК РФ денежные средства Вам должны быть возвращены в течении 7 ( семи) дней. Если Ваше заявление о возврате денежных средств было получено Исполнителем, но денежные средства так и не были переведены Вам, то Вы можете обращаться с исковым заявлением в суд.