На какие нормативные документы нужно ссылаться руководителю?

В дошкольном учреждении, в группе, которую посещает Иванов Алексей, 3 года, начали делать прививки от полиомелита согласно всероссийскому календарю прививок. Медицинские работники провели устную беседу с родителями по поводу разграничения детей прививающихся и не прививающихся. Родитель данного ребенка обратился с заявлением к руководителю образовательной организации, в котором было указано об отказе делать какие-либо прививки в детском саду, в том числе от полиомиелита, и отказ покидать группу. Свое решение родитель мотивировал тем, что законодательство в сфере здравоохранения не может ограничивать и препятствовать получению дошкольного образования.

Вопросы:

- Правомерны ли действия родителя?

-Опишите действия руководителя организации в данной ситуации.

-На какие нормативные документы нужно ссылаться руководителю?

, Миннекаева Гузелия Вахитовна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут