Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Договор ооо с исполнительным органом (директором)

Проведено собрание учредителей с целью переизбрания директора исполнительного органа. 2 учредителя по 50% доли. Необходимо составить договор между ООО и директором. вопросы:

1. это должен быть трудовой договор?

2. директор в штатном расписании и директор исполнительный орган это не одно и тоже?

3. какая должна быть оплата, если он не в штатном расписании?

25 Апреля 2014, 15:07, вопрос №436421 Александра Анатольевна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    отвечаю:

    1. да. на директора также распространяется трудовой кодекс за небольшими исключениями.

    2.это одно и тоже. Исполнительный орган ООО может называться по разному. это определяют участники в уставе (директор, генеральный директор и  т.п.).

    3. размер оплаты устанавливают участники по соглашению с директором с учетом  его занятости и объема работы (как и для  работников других должностей).

    Если у Вас остались вопросы или есть необходимость в подготовке документов —  можете обратиться ко мне в чат.

    25 Апреля 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Нужно ли делать запись в трудовой книжке директора?

    25 Апреля 2014, 19:12
  • Юрист - Баскаков Руслан

    да. нужно. он такой же работник и на него распространяется трудовой кодекс.

    26 Апреля 2014, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats