Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли обязать бывшего финансового управляющего вернуть 25 000 рублей
Прохожу процедуру банкротства с 2021 года.
Деньги платила самому первому финансовому управляющему 120000. В эту сумму входило и вознаграждение в 25000, а сейчас по итогу получается, что и денег нет и он не отвечает (сейчас он ре работает фин.управляющим) можно ли как то его обязать вергуть хотябы эти 25000
Если у Вас есть доказательства передачи указанных денежных средств финансовому управляющему, перспектива возврата имеется.
___________________________ Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
Доброй ночи, перевела сумму 15000 рублей соседу, обещал вернуть через неделю, прошло пол года, денег нет, есть банковский чек и его слова что вернет, как составить правильно претензию в таком случае.
, вопрос №4860684, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите почему нельзя заключить контракт если у человека ВИЧ с этим живут и это не передается и дети здоровые рождаются а сейчас вообще делают укол на пол года и все даже таблетки принимать не нужно скажите что вообще вариантов нет заключить контракт на СВО
, вопрос №4859884, Алексей, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что делать , если человек требует вернуть деньги , отправленные месяц назад на карту ( отправлялись 3 перевода разными суммами друг за другом) в качестве оплаты долга , а теперь человек говорит что это неосновательное обогащение и грозится иском в суд
, вопрос №4859469, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с мужем собирались купить дом от застройщика, сообщили ему что будем использовать семейную ипотеку и мат капитал. Продавец же нам сообщил , что дом 191 кв и участок 10 соток(из которых 7 у него в собственности, а 3 в аренде и мы можем сделать переуступку). Заключили соглашение о задатке, дали 150000. Цена дома 11 млн. В соглашении не указали о тех 3 сотках, так как они ему не принадлежат. На данный момент, вложить мат капитал в дом без ремонта сложно, нужно заключение от местной администрации. Мы делали все , чтобы его получить. Запускали отопление в доме собственными силами, купили котел, бойлер. Продавец привез старый туалет, раковину , купил шланги для их подключения (за что мы перевели ему деньги), оплатили 15 тыс за заключение кадастрового инженера (перевели продавцу). Потом поняли , что вложить мат кап мы не сможем, тк дом без ремонта администрация не признает пригодным для жилья детей. Затем , сказали продавцу что будем выходить на сделку без мат капитала. Потребовали прислать документы об аренде на участок в 3 сотки. А когда он их прислал, мы увидели что участок не в аренде, а администрация ему разрешила им пользоваться. Никому передать он его не может. Так же после того , как мы дали задаток, он продолжал продлевать объявления о продаже дома на авито, на что есть подтверждение. И нам даже известно, что кто то приезжал дом смотреть. После того , как мы узнали что участок в 3 сотки нам не получить, мы сообщили продавцу, что дом покупать не будем и попросили вернуть задаток. На что он отказался
По идее сегодня последний день пдкп, но тк воскресенье то завтра последний день. Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
, вопрос №4859391, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.