Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств

Здравствуйте! я приобрела диван, но он оказался не качественным. привозили 3 раза, и все три раза оказались некачественными. Написала заявление о возврате денежных средств, сколько по времени они могут возвращать деньги? Спасибо.

25 Апреля 2014, 14:31, вопрос №436381 Елена, г. Ульяновск

Уточнение клиента

Спасибо большое!

25 Апреля 2014, 14:49
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Елена!
    В соответствии со ст.22 Закона о защите прав потребителей, требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    25 Апреля 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а раньше никак? а если я напишу претензию?

    25 Апреля 2014, 14:49
  • Юрист - Рябинин Александр

    не вижу смысла писать претензию, вы же уже написали заявление о возврате денежных средств, по закону в течении 10 дней — обязаны вернуть, так как время еще не прошло, значит продавец не нарушил ваше право, так на что же вы хотите жаловаться?

    25 Апреля 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да они просто каждый раз то завтра, то после завтра, можно же сказать конкретно, что в течение 10 дней. заявление я писала 2 раза.

    25 Апреля 2014, 14:54
  • Юрист - Рябинин Александр

    Сохраните один экземпляр вашего заявления, ждите 10 дней! Если не вернут деньги, можете подавать иск в суд!

    25 Апреля 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats