8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы

У меня имеется несколько исков от Сбербанка (по кредиту и кредитной карте). В настоящее время я безработная, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В собственности у меня находилась квартира, но я ее переоформила по дарственной на ребенка. По почте получила письма от судебных приставов о своих исках. Посоветуйте пожалуйста, что мне в данной ситуации делать. Т.к. сейчас эти иски погашать нет возможности, нет дохода. Очень боюсь, что придут приставы и заберут имеющееся имущество в квартире (бытовую технику, мебель и т.д.). Какие нормативно-правовые документы можно почитать о работе судебных приставов? Я просто вообще не имею ни какого представления с чем столкнусь, и хотелось бы по-больше узнать о работе приставов (чтобы не было не правомерных действий с их стороны)

Показать полностью
, Анна, г. Невинномысск
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

Скажите пожалуйста, а Вы проживаете в квартире которую подарили вашей дочери? То что какое то имущество находится там где Вы проживаете, еще не значит что оно именно ваше, вы можете сказать что нет, и пусть доказывают что это не так! Можете почитать ФЗ от 2 октября 2007 года N229  ФЗ «Об исполнительном производстве».

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Невинномысск

Еще раз здравствуйте! Я подарила свою квартиру своему единственному сыну. В этой квартире прописаны и прожиаем я, муж и сын

Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Анна! Рассказываю подробнейшим образом! Ваша ситуация в принципе стандартная. В связи с невыплатой Вами кредитов Сбербанк подал на Вас в суд и потом исполнительные документы предъявил для принудительного взыскания в службу судебных приставов. Судебные приставы будут искать все принадлежащее Вам имущество, т.е. пошлю запросы в право регистрирующие органы, Банки, Соцстрах, ПФ РФ и т.д. Если у Вас есть банковские карты, то СРОЧНО снимайте с них деньги и теперь пользуйтесь только наличными расчетами. Приставы будут присылать Вам извещения о явке в службу судебных приставов… Обязательно являйтесь, иначе Вас доставят приводом и привлекут к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ (Вам это надо?) С приставами надо дружить. Придете, дадите им объяснение, что возможности платить нет, что имущества, принадлежащего Вам нет, и вообще кроме детей ничего НЕТ. Конечно, приставы захотят посмотреть как Вы живете, даже лучше если Вы сами их пригласите… это будет актом Доброй Воли, но прежде чем это делать подготовьтесь… а именно: на всю бытовую, аудио-видео технику, на все что Вам дорого, у Вас должны быть либо чеки, либо гарантийные талоны, где в строке «Покупатель» написана не Ваша фамилия, имя и отчество, а, например Вашей мамы. Если Вы все утеряли и писать Вам негде, то найдите любого в городе индивидуального предпринимателя и попросите у него чистые товарные чеки с печатями и сами заполните эти чеки. Лучше, если у Вас будет от нескольких ИП чеки. Все… запомните, то имущество, которое Вам не принадлежит, арестовать не могут. По происшествию времени, исполнительное производство будет окончено в связи с невозможностью взыскания, но есть один момент… Банк может до бесконечности предъявлять Исполнительный лист в ССП и Вам постоянно, ну где-то раз в год приставы будут дергать и еще если у Вас задолженность свыше 1,5 млн. рублей, и приставы установят, что у Вас был доход, а кредиты Вы не платили, то это уголовная ответственности по ст. 177 УК РФ. И еще про заграницу забудьте...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2014