Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как заставить подавца вернуть деньги если он отказывается?

Товар без чека ,возвращала надлежащего качества, через один день после покупки, с ярлыками и упаковкой. Но продавец отказал мне. Как продовца привлеч к ответственности если он отказывается возвращать деньги.

25 Апреля 2014, 14:01, вопрос №436361 Мария, г. Волошка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Мария!

    Скажите пожалуйста, что за товар вы приобрели и возвращаете? и по каким причинам? 

    В соответствии со ст.25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе лишь обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    А вот возвратить деньги можно лишь в случае, когда в день обмена товара на аналогичный, такового не окажется в наличии у продавца, и только тогда по вашему требованию, продавец обязан возвратить деньги в течении 3 дней, со дня возврата указанного товара!

    25 Апреля 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats