Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отработка при увольнении

Добрый день! Нужно ли при увольнении отрабатывать 2 недели. Если проработала в этом месте всего 1 месяц?

25 Апреля 2014, 13:54, вопрос №436355 Элеонора, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петрова Любовь
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Все зависит о того, заключался ли с Вами договор с испытательным сроком или нет.  Если испытательный срок не завершен, то Вы имеете право заявить о своем уходе за три дня ( ст. 71 ТК РФ абз 3)

    25 Апреля 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Элеонора!
    Законодательство не предусматривает отработку при увольнении, это неверное понимание смысла данной нормы, законодатель лишь обязывает предупредить работника о своем увольнении за две недели, и после этого вы можете вообще не выходить на работу!

    Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    25 Апреля 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats