В каких долях наследники оплачивают кредит умершего супруга?

Здравствуйте! У меня вопрос по долгу за кредит при наследовании. У умершей остался супруг, кредит взят был в браке и еще два наследника. В каких долях оплачивается этот долг?

, Татьяна, г. Якутск

Добрый день! Наследники по долгам наследодателя отвечают солидарно в пределах стоимости своего наследственного имущества ( ч.1 ст.1175 ГК РФ — https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/b893c4afcd52c1d6ae960ff4fb38a0c10a167521/).

Соответственно на вопрос

В каких долях оплачивается этот долг?

 соразмерно долям, которые каждый унаследует.

Уточнения пишите в чат. Услуги оказываются на платной основе.