Скажите, пожалуйста, могу ли я обжаловать этот штраф?

Здравствуйте!

Мне пришло сообщение через госуслуги о двух штрафах каждый по 10 тыс. руб. за выброс мусора вне контейнера.

В сентябре этого года я действительно вывозила мусор после разбора старого гаража и складывала в контейнер и рядом на площадке ( два тяжелых бревна не смогла закинуть в контейнер из-за тяжелого веса).

Уведомлений о том, что оставлять мусор на площадке запрещено не было.

В первую очередь, мне не совсем понятно , почему я не могу выбрасывать мусор на площадке, за которую ежемесячно плачу коммунальные услуги, в которые входит вывоз мусоры.

Во-вторых , если я все верно понимаю, согласно ст. 3.1. КОАП Загрязнение и (или) засорение окружающей среды является выгрузка или сброс с автомототранспортных средств и прицепов к ним отходов производства и потребления вне объектов размещения отходов или мест (площадок) накопления отходов. Однако я оставила эти бревна НА ПЛОЩАДКЕ, за которую ежемесячно плачу.

Скажите, пожалуйста, могу ли я обжаловать этот штраф ?

Каким образом я загрязняю среду, если я выбросила мусор непосредственно в отведенном для мусора месте?

, Юлия, г. Пушкино
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут