Как оспорить протокол за обгон через сплошную линию, если разметка занесена снегом?

Сотрудники выписали протокол за обгон по встречке, но знаков о том, что нельзя обгонять нет, сплошная линия имеется на обгоняемом участке. Но она заснежена и объективно не видно её. С нарушением не согласен, как мне его оспорить? Назначили рассмотрение у начальника ГАИ 24.12.2024 года.

, Саша, г. Владивосток

Здравствуйте, Саша!

По существу указанного вопроса, могу написать следующее:

Если дорожное покрытие заснежено и на неё отсутствует дорожная линия разметки (хотя достоверно известно, что под снегом будет горизонтальная линия разметки 1.1), то в данном случае, при привлечении лица к административной ответственности, нарушается принцип объективности при рассмотрении дела об административном правонарушении.

В данном случае не возможно доподлинно установить обстоятельство, которое подлежит доказыванию (выяснению) по делу об административном правонарушении.

Вам необходимо перед рассмотрением, подготовить ходатайство о прекращении производства по делу и обосновать свою позицию. Также сделайте фотографии места предполагаемого нарушения и приложите к своему ходатайству. При предоставлении достаточных доказательств, производство по делу прекратят. В случае чего, Вы имеете право обжаловать действия должностного лица- вышестоящему должностному лицу либо в суде.

_______________________________________________

Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. В личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации на платной основе.

С уважением и заботой о Вас,

Князькина Надежда Игоревна