Как должны правильно сократить с работы

Здравствуйте!предприятие переходит на 4 рабочий день,собирало подписи кто согласен,а кто нет.если не согласен то автоматически подводят на сокращение.я не подписывал согласие теперь меня сокращают,при этом заставляют отрабатывать 2 месяца.должен ли я отрабатывать?

, юрий, г. Таганрог
Елена Левшина
Юридическая компания "ООО Бюро юридических услуг", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вас уведомили о предстоящем сокращении, в соответствии с требованиями законодательства. Если Вы хотите уволиться раньше, то Вы вправе уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя не менее чем за две недели. Но тогда у Вас не будет прав работников, уволенных в связи с сокращением численности штата.