Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как должны правильно сократить с работы

Здравствуйте!предприятие переходит на 4 рабочий день,собирало подписи кто согласен,а кто нет.если не согласен то автоматически подводят на сокращение.я не подписывал согласие теперь меня сокращают,при этом заставляют отрабатывать 2 месяца.должен ли я отрабатывать?

25 Апреля 2014, 12:58, вопрос №436280 юрий, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вас уведомили о предстоящем сокращении, в соответствии с требованиями законодательства. Если Вы хотите уволиться раньше, то Вы вправе уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя не менее чем за две недели. Но тогда у Вас не будет прав работников, уволенных в связи с сокращением численности штата. 

    25 Апреля 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats