Здравствуйте!
В силу ч.1 ст.30 Федерального закона № 44-ФЗ заказчики обязаны осуществлять закупки у СМП и СОНО в объеме не менее чем двадцать пять процентов совокупного годового объема закупок.
При этом при определении объема закупок в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки: у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), осуществляемые в соответствии с ч 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ. Исключение -закупки, которые осуществлены в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ.
Если заказчик не выполнит процент закупок у СМП по 44-ФЗ, должностное лицо могут оштрафовать на 50 000 р. (ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ).
Порядок формирования отчета, в котором указывается годовой объем закупок у СМП и СОНКО, регламентирован постановлением Правительства РФ № 238 от 17.03.2015.
https://base.garant.ru/70898286/
Контракты, которые заключены в соответствии с п. 25 ч. 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ по результатам несостоявшегося определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), проведенного в соответствии с требованиями пункта 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ также включаются в информацию о заключенных контрактах (с указанием уникальных номеров реестровых записей
из реестра контрактов).
Не пойму как не подтянулись все контракты по размещению отчета.
Должно все подтягиваться. Возможно у Вас были технические проблемы? В таком случае нужно было обращаться в техническую поддержку ЕИС.
Обратите внимание на ст.4.1.1 КоАП РФ. допускающую замену административного наказания в виде административного штрафа предупреждением.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/5e8aae404b38ac1847d8e4b38a7758b4affe7d1a/
Да