Как закрыть ИП с долгами по страховым взносам и можно ли их списать?
Здравствуйте! Было открыто ИП на УСН в 2023 году, но деятельность по нему не велась, нулевую отчетность не отправляли. Накопились долги по страховым взносам около 100 т. р. вместе с пени. В дальнейшем пользоваться ИП не планируется. Помогите, пожалуйста как лучше поступить сейчас. Возможно ли как то списать долги по страховым взносам? И как закрыть ИП в этом случае?
, Антон, г. Москва