Консультируйтесь с юристом онлайн

1088 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1088 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли продать дом, не оформляя землю?

Здравствуйте!Есть дом,2 собственника,но договор 1996 г. Подскажите,как обновить документ,где переоформлять?Сколько времени займет процесс? Можно ли продать дом,не оформляя землю?

07 Февраля 2013, 19:42, вопрос №43626 Алина, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый пользователь! Не совсем понятно о каком договоре идет речь. Если это договор купли-продажи дома, то этот договор является правоустанавливающим документом. Согласно п.1 ст. 420 ГК РФ договор это соглашение двух лиц и более об установлении, изменении и(или) прекращении гражданских прав и обязанностей. Договор заключается только один раз, в момент заключения сделки. Вы указали, что имеются два собственника, а свидетельство о регистрации права собственности у Вас имеется? Если нет свидетельства о государственной регистрации права, то прежде чем продавать дом необходимо получить свидетельство о государственной регистрации права собственности. Более подробную консультацию смогу дать ознакомившись с имеющимися у Вас документами на дом и землю. Мой контактный телефон 8-927-133-6211. С уважением, Дмитрий.

    08 Февраля 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.