Можно ли забрать документы из 10 класса и поступить в учебное заведение через год?
Ребенку 17 лет, закончила 9 класс, но пошла в 10, можно ли забрать документы, не идти в 11 класс, а поступить только в следующем году?
, Кристина, Краснодон
Здравствуйте, Кристина!
Да, вы имеете право забрать документы из 10 класса и прекратить обучение в школе, даже если не планируете поступать в другое учебное заведение немедленно.
Поскольку ваша дочь уже получила основное общее образование (аттестат за 9 класс), она реализовала свое право на получение обязательного уровня образования.