Здравствуйте, подскажите как быть?
Здравствуйте, подскажите как быть?? Вообщем ситуация такая,. В 21 году Т-банк подали в суд по долговым обязательствам в размере 178 тысяч, по постановлению суда списывались деньги с запратлоного счета! Списали 101 тысячу и в ноябре 23го дело закрыли и долг анулировали, по каким причинам не понятно! В октябре этого года дело открыли снова и выставили сумму в полном объёме! Т-банк выдали выписку о том что договор обязательств передали коллекторскому агенству Феник и ко мне ни каких претензий не имеют. В Фениксе говорят что есть остаток долга в размере 75 тысяч. Пристав говорит что для перерасчёта , Феникс должен предоставить документы о перерасчёта долга. Или это должен сделать Т-банк. Феникс в свою очередь ссылается на пристава, мол он должен сделать запрос на это! Пристав, говорит что они ни каких запросов не делают. По итогу сейчас на счётах арестованна сумма в 65 тыся и ни куда не уходит. А эти ребята перекидывают свои обязанности друг на друга и вопрос не решается
Александр, раз сложилась такая ситуация, то попробуйте обратиться в суд с заявлением о признании решения исполненным в части, суд привлекет к участию в деле приставов и там уже ситуация должна разрешиться.
Заявление подается в то дело, по которому вынесли решение о взыскании долга.