Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Стоит ли подписывать заявление?

здравствуйте! помогите с вопросом: нахожусь на легком труде, недели через две в декретный отпуск, но позвонили с работы просят придти подписать заявление о сокращении, говорят чисто формальность, а через какое то время, нужно будет подписать другое заявление о приеме на работу. Как быть в этой ситуации???

25 Апреля 2014, 10:11, вопрос №436079 Оксана, г. Череповец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.11.2017 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Сальников Алексей
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Оксана!

    В связи с тем, что я не знаю в каких отношениях вы состоите с руководством компании хочу Вас предостеречь — скорее всего вас просто хотят уволить и естественно через три года не брать обратно.

    Процедура сокращения является очень трудоемкой и ответственной мерой. Вас должны предупредить письменно а 2 месяца о планируемом сокращении, выплачивать различные виды компенсаций, предложить другую работу и т… д. — это всё не так просто как кажется на первый взгляд. Кроме того в связи с тем, что вы беременны — Вас сократить по закону не могут.

    25 Апреля 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    трудоустроена официально на ОАО "Северсталь" с 2006 года.

    25 Апреля 2014, 10:29
  • Юрист - Сальников Алексей
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    трудоустроена официально на ОАО «Северсталь» с 2006 года.

    Это очень хорошо, но к вопросу отношения не имеет.

    25 Апреля 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Данное обстоятельство не меняет моей позиции по данному вопросу.

    25 Апреля 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е я имею право это заявление не подписывать вообще, я Вас правильно поняла?

    25 Апреля 2014, 10:35
  • Юрист - Сальников Алексей
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    т.е я имею право это заявление не подписывать вообще, я Вас правильно поняла?

    Абсолютно верно! Я бы не стал этого делать.

    25 Апреля 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое за ответы!!!

    25 Апреля 2014, 10:39
  • Юрист - Сальников Алексей
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Всегда к Вашим услугам!

    25 Апреля 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats