Могу ли я получить уведомление о строительстве на уже построенный и заркгироованныц дом?
Здравствуйте! Я построил жилой дом на земельном участке с видом разрешенного использования- для Ижс , не стал получать разрешение на строительство или уведомление, а пошел через дачную амнистию и зарегистрировал право собственности на этот жилой дом . Однако сейчас для получения мат капитала возникла проблема , органы требуют предоставить копию разрешения на строительство этого дома . Но он уже стоит на кад учете. Могу ли я получить уведомление о строительстве на уже построенный и заркгироованныц дом ?
, Анна, г. Иркутск
Марина Смирнова
Могу ли я получить уведомление о строительстве на уже построенный и заркгироованныц дом ?
Добрый вечер! Вам нужно подать уведомление об окончании строительства:
base.garant.ru/72063774/c9c989f1e999992b41b30686f0032f7d/
Но он уже стоит на кад учете.
Если Вы дом оформили, поставили на кадастровый учет, участок с ВРИ ИЖС, подавайте выписку из ЕГРН.