Возврат телефона
Добрый день. Покупала телефон в магазине, потом начал постоянно ломаться, сдавала уже 3 раза на ремонт по гарантии, последний раз у него вообще неисправностей не выявили, хотя телефон так и не работает. Как мне быть, хочу обменять телефон на новый или сделать возврат. Помогите
Здравствуйте, телефон является технически сложным товаром.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
В случае если они отказываются делать экспертизу неисправности товара, сделайте экспертизу в независимом экспертном учреждении, с последующим взысканием этих расходов в судебном порядке.