Как оформить условия фитнес‑челленджа с розыгрышем, чтобы не нарушить закон о лотереях
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, нарушаем ли мы закон о лотереях
У нас фитнес приложение для телефона, в котором мы проводим челленджи по шагам и среди тех людей которые выполняют задание челленджа, например пройти за месяц 200000 шагов, проводим розыгрыш Айфона или 100000руб
Для определения победителя используем рандомайзер, программу случайного определения чисел Яндекса
В общем я текст закона прочитал и мне кажется, что
Люди платят за участие в челлендже, а не просто за розыгрыш.
Как указать в условиях и описании челленджа, чтобы не было нарушения?
Как сделать, чтобы не считалось что призовой фонд формируется за счет участников розыгрыша? Например у приложения должны быть платные услуги где нет розыгрыша?