Считается ли квартира, полученная по дарственной и обмену, совместно нажитым имуществом?

Добрый день. Ситуация такая.

У папы в собственности единоличной есть однокомнатная квартира в жск кооперативе.

Сначала она принадлежала его старшей сестре при ссср, затем старшая сестра с помощью обменного ордера отдала ее младшей сестре, после чего в 1984 г. младшая сестра дарит папе пай, и с помощью обменного ордера передает ему квартиру. папа женился в 1982 году на маме. сейчас он единоличный владелец. считается ли эта собственность совместной с женой и нужно ли ее согласие на продажу

, Наталья Dragons, г. Краснодар
младшая сестра дарит папе пай, и с помощью обменного ордера передает ему квартиру. папа женился в 1982 году на маме. сейчас он единоличный владелец. считается ли эта собственность совместной с женой и нужно ли ее согласие на продажу

 Добрый день!

Если квартира получена вашим отцом по безвозмездной сделке, то эта квартира не считается совместно нажитой, а находится в единоличной собственности вашего отца, а следовательно получать согласие на сделку нет необходимости.