8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу выписаться с квартиры, встать в очередь на собственное служебное жилье, но меня в очередь не ставят, так

Здравствуйте!Я военнослужащая,в разводе,двое детей,проживаем с детьми в служебной 3ех комнатной квартире бывшего мужа,прописаны в ней же!Хочу выписаться с квартиры,встать в очередь на собственное служебное жилье,но меня в очередь не ставят,так как говорят у вас есть жилплощадь и в случае выписки по собственной воле,это будет расцениваться как намереное ухудшение жилищьных условий,статья 53!Как быть в данной ситуации?

, Ольга, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга!

Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.

Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести  в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Министерство МВД дали на запрос ответ на базе мвд есть запрет но мы не ставили вам запрет так они дали ответ что мне делать в таком случае
У меня есть запрет от мвд но не могу узнать с какой региона и за что запрет. Министерство МВД дали на запрос ответ на базе мвд есть запрет но мы не ставили вам запрет так они дали ответ что мне делать в таком случае
, вопрос №4959533, Гайратжон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли мне получение служебного жилья на меня и на моих детей?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Я являюсь военнослужащей по контракту, есть служебное жилье, получала я его на себя и на 2 детей от первого брака. Вышла замуж , родился ребенок. Сейчас хоти подать документы на расширение жилищных условий, но у мужа есть квартира в которой вместе с ним долевики его дети от первого брака. Возможно ли мне получение служебного жилья на меня и на моих детей?
, вопрос №4958528, Виталина, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать что бы банки не наложили арест на квартиру и не забрали ее
Добрый день. С мужем в браке хочу купить квартиру в ипотеку . у мужа долги по кредитам не платит их много лет . что можно сделать что бы банки не наложили арест на квартиру и не забрали ее.
, вопрос №4956927, Кристина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли риск потерять квартиру, если наследство не было оформлено вовремя?
Ситуация такая:
квартира была оформлена на моего отца, он умер. Есть завещание, в котором я указана. Мама тоже, но она умерла буквально неделю назад. Я прописана в этой квартире одна Сейчас выяснилось, что собственником квартиры не являюсь ни я, ни мама. Я это выяснила посредством запроса через госуслуги справкой ЕГРН(там есть функция исправить ошибку или что-то такое, я воспользовалась этой ситуацией и пыталась внести себя как собственник,мне перезвонила женщина и объяснила что собственником я не являюсь и разглашать кто собственник жилья она тоже не может, но удалось выяснить в ходе разговора что ни я ни мама в наследство не вступали Предположительно собственником до сих пор числится отец, либо кто-то другой (у отца есть родная сестра, поэтому переживаю, могла ли она каким-то образом вступить в наследство). Наследственное дело после смерти отца открывалось Мириновский Александр Владимирович
Дата смерти: 31.07.2013

Номер наследственного дела: 3675931-29/2014
Нотариус: Смыслова Ирина Юрьевна делала запрос смысловой на ее почту, т.к фактически проживаю в Сочи временно и не могу обратиться лично к ней, ответа пока нет Насколько я понимаю, официально в наследство я, возможно, не вступала, мама, вероятно, тоже. Я уже отправила запрос нотариусу по наследственному делу и жду ответ. Хочу понять: Какие у меня сейчас права на квартиру? Может ли сестра отца стать собственником при таких обстоятельствах? Считается ли мое проживание и регистрация в квартире фактическим принятием наследства? Что мне нужно проверить или сделать сейчас в первую очередь? Есть ли риск потерять квартиру, если наследство не было оформлено вовремя?
, вопрос №4956030, Екатерина Мириновская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации и что нужно сделать?
Здравствуйте! у меня такой вопрос. Меня зовут Кения, мне 36 лет. Когда я училась, у меня был статус сироты, и меня должны были поставить на очередь на получение жилья. Но так как я была опекаемая, мой опекун написала отказную на постановку на очередь. Т.е получается, на очередь меня ни кто не ставил на получение жилья. Сейчас я узнала, что могу получить социальный сертификат на приобретения жилья, но в министерстве сказали, что я не имею права на его получение. т.к не состою в очереди на жилье. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации и что нужно сделать? Ведь когда мой опекун писала отказную на постановку в очередь, мне не было 19 лет, и я сама не могла принимать такие решения(
, вопрос №4955248, Ксения, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.12.2024