Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Хочу выписаться с квартиры, встать в очередь на собственное служебное жилье, но меня в очередь не ставят, так
Здравствуйте!Я военнослужащая,в разводе,двое детей,проживаем с детьми в служебной 3ех комнатной квартире бывшего мужа,прописаны в ней же!Хочу выписаться с квартиры,встать в очередь на собственное служебное жилье,но меня в очередь не ставят,так как говорят у вас есть жилплощадь и в случае выписки по собственной воле,это будет расцениваться как намереное ухудшение жилищьных условий,статья 53!Как быть в данной ситуации?
Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.
Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть запрет от мвд но не могу узнать с какой региона и за что запрет. Министерство МВД дали на запрос ответ на базе мвд есть запрет но мы не ставили вам запрет так они дали ответ что мне делать в таком случае
, вопрос №4959533, Гайратжон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Я являюсь военнослужащей по контракту, есть служебное жилье, получала я его на себя и на 2 детей от первого брака. Вышла замуж , родился ребенок. Сейчас хоти подать документы на расширение жилищных условий, но у мужа есть квартира в которой вместе с ним долевики его дети от первого брака. Возможно ли мне получение служебного жилья на меня и на моих детей?
, вопрос №4958528, Виталина, г. Благовещенск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. С мужем в браке хочу купить квартиру в ипотеку . у мужа долги по кредитам не платит их много лет . что можно сделать что бы банки не наложили арест на квартиру и не забрали ее.
, вопрос №4956927, Кристина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая: квартира была оформлена на моего отца, он умер. Есть завещание, в котором я указана. Мама тоже, но она умерла буквально неделю назад.
Я прописана в этой квартире одна
Сейчас выяснилось, что собственником квартиры не являюсь ни я, ни мама. Я это выяснила посредством запроса через госуслуги справкой ЕГРН(там есть функция исправить ошибку или что-то такое, я воспользовалась этой ситуацией и пыталась внести себя как собственник,мне перезвонила женщина и объяснила что собственником я не являюсь и разглашать кто собственник жилья она тоже не может, но удалось выяснить в ходе разговора что ни я ни мама в наследство не вступали
Предположительно собственником до сих пор числится отец, либо кто-то другой (у отца есть родная сестра, поэтому переживаю, могла ли она каким-то образом вступить в наследство).
Наследственное дело после смерти отца открывалось
Мириновский Александр Владимирович Дата смерти: 31.07.2013 Номер наследственного дела: 3675931-29/2014 Нотариус: Смыслова Ирина Юрьевна
делала запрос смысловой на ее почту, т.к фактически проживаю в Сочи временно и не могу обратиться лично к ней, ответа пока нет
Насколько я понимаю, официально в наследство я, возможно, не вступала, мама, вероятно, тоже.
Я уже отправила запрос нотариусу по наследственному делу и жду ответ.
Хочу понять:
Какие у меня сейчас права на квартиру?
Может ли сестра отца стать собственником при таких обстоятельствах?
Считается ли мое проживание и регистрация в квартире фактическим принятием наследства?
Что мне нужно проверить или сделать сейчас в первую очередь?
Есть ли риск потерять квартиру, если наследство не было оформлено вовремя?
, вопрос №4956030, Екатерина Мириновская, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! у меня такой вопрос.
Меня зовут Кения, мне 36 лет.
Когда я училась, у меня был статус сироты, и меня должны были поставить на очередь на получение жилья. Но так как я была опекаемая, мой опекун написала отказную на постановку на очередь. Т.е получается, на очередь меня ни кто не ставил на получение жилья. Сейчас я узнала, что могу получить социальный сертификат на приобретения жилья, но в министерстве сказали, что я не имею права на его получение. т.к не состою в очереди на жилье. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации и что нужно сделать?
Ведь когда мой опекун писала отказную на постановку в очередь, мне не было 19 лет, и я сама не могла принимать такие решения(
, вопрос №4955248, Ксения, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.