Не знала что статус многодетной семьи у меня остался пока дети учатся и не пользовались ни разу пособиями и выплатами

Здравствуйте, у меня двое детей учатся в колледже, третья в школе 13 лет. Не знала что статус многодетной семьи у меня остался пока дети учатся и не пользовались ни разу пособиями и выплатами. На что сейчас я могу рассчитывать, на какие выплаты от государства.

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Вашу ситуацию нужно разбирать более детально.

Общероссийские льготы перечислены в указе Президента и в Налоговом кодексе РФ. Некоторые из них:
Скидка на оплату коммунальных услуг.
Бесплатные рецептурные лекарства для детей до шести лет.
Бесплатный проезд на общественном транспорте для школьников.
Бесплатное школьное питание.
Приоритетное поступление детей в детские сады.
Бесплатный проход в музеи, парки культуры, на выставки раз в месяц.
Льготные кредиты на покупку стройматериалов и строительство жилья. Льготная ипотека.
Налоговый вычет по НДФЛ на ребенка. Это правило описано в подпункте 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ.
Уменьшение налога на жилище. Смотрите в пункте 6.1 статьи 403 НК РФ, как посчитать налог.