Про поступлении в пожарную охрану папе было выделено служебное жилье

Здравствуйте. Про поступлении в пожарную охрану папе было выделено служебное жилье. Отработав более 20 лет, папа вышел на пенсию. После выхода на пенсию семья осталась проживать там же. Маме необходимо было выписаться в другое помещение. Обратно в служебное жилье ее не прописали. Папа ушел из жизни. И теперь маму выселяют, т.к. она не работала в пожарной охране. Другого жилья нет. В квартире мама не прописана, прописана сестра, но у нее есть доля в другом помещении. В этой квартире прожили более 40 лет.

, Ольга, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Выселение граждан из специализированных жилых помещений регламентиврано ст.103 ЖК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/1076ec784b74bf399f829109f6d21a7a4fa7f4fa/

В данной статье указаны категории граждан, которые  не могут быть выселены из служебных жилых помещенийбез предоставления других жилых помещений.В том числе там указано о членах семьи

семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение  и который умер, а также о пенсионерах по старости.