Положены ли выплаты ребенку, если родители не состояли в браке и отец погиб на СВО?

Здравствуйте , муж погиб на сво оф брака у нас нет , есть ребёнок несовершеннолетний , ему что нибудь положено и родителей нет у супруга

, Мадина, г. Москва

Здравствуйте, Мадина!

Да, положено.

В соответствии с Указом Президента РФ от 05.03.2022 № 98 установлена единовременная выплата в размере 5 млн рублей в случае гибели участника СВО. На выплату вправе рассчитывать члены семьи погибшего. В случае увечья размер выплаты составит 3 млн рублей.