При опросе дочь подписала протокол опроса, испугавшись, а на следующий день на нее составили протокол об административном правонарушении (распитие алкогольной продукции в общественном месте)
Здравствуйте, дочь 16 лет находилась в компании, которая отмечала день рождения, парни распивали крепкие спиртные напитки, а дочь выпила пол бутылки пива. Потом произошел инцидент, при котором один человек получил травму и был доставлен в больницу, там выявили факт опьянения и всю компанию опрашивали на следующий день органы полиции. При опросе дочь подписала протокол опроса, испугавшись, а на следующий день на нее составили протокол об административном правонарушении (распитие алкогольной продукции в общественном месте). Протокол она подписала и полиция его забрала дозаполнить. Правомерно ли это, ведь факт распития не был установлен, компанию на месте распития никто не задерживал и почему копию протокола не отдали и он был составлен в отсутствии родителя?
Здравствуйте, Ольга!
Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.
Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.