Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Имею ли я право на часть средств от продажи квартиры?

У меня умерла мама в марте этого года 2014. Сестра приватизировала квартиру на себя и своего сына в 2005 г. Мама в приватизации отказалась , но являлась главным квартиросъемщиком. Я выписалась из квартиры в 1987 г. и как объяснила сестра не могла участвовать в приватизации. В настоящее время сестра продает квартиру. Могу ли я рассчитывать на часть средств от продажи.

24 Апреля 2014, 21:30, вопрос №435743 Марина, г. Выборг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Нет по закону не можете, квартира в собственности у Вашей сестры. Если б Вы или ваша мама участвовали в приватизации, тогда бы доля была бы на Вас или вступили бы наследство в на долю мамы, тогда бы могли рассчитывать на часть денежных средств. А сейчас как Ваша сестра посчитает нужным. По родственному конечно было бы правильно разделить доход с квартиры.

    25 Апреля 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats