Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли увольнять человека за еще несостоявшуюся судимость?

У моего мужа скоро будет суд, когда он пришел на работу к руководству за характеристикой то его тут же уволили задним числом. Законно ли поступило руководство?

24 Апреля 2014, 21:21, вопрос №435741 Александра, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александра, здравствуйте! Конечно же, такое увольнение незаконно (мало того, что судимости еще нет, но любое увольнение «задним числом» само по себе незаконно). Пусть работник обратиться в Государственную инспекцию труда (контакты в Пермском крае: http://git59.rostrud.ru/), в районную прокуратуру по месту нахождения работодателя (с жалобой на увольнение без соблюдения требований о расторжении трудового договора, установленных ТК РФ), а также в суд с иском о восстановлении на работе (лучше как можно скорее). Для подачи в суд по трудовым спорам работник не обязан оплачивать государственную пошлину, а также не платит судебные расходы, сковое заявление можно подать как по месту жительства работника, так и по месту нахождения работодателя. Удачи Вам!

    24 Апреля 2014, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам большое)))))

    24 Апреля 2014, 21:34
stats