Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Поручительство по кредиту

в 2007 году я был поручителем в 2012 я узнал што заемщик 4 года не платил по кредиту и был вызван в суд в месте с заемщиком там он пояснил что будет... - Свердловская область

далать проплаты. сейчас меня дергают судебные пристава так как заемщик после суда так и не произвел не одной оплаты ак поступить мне сейчас… спасибо

24 Апреля 2014, 20:05, вопрос №435651 алексей, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Так как Вы поручитель, будете платить кредит за него. А сами потом можете в с того кто брал кредит взыскать деньги через суд. Увы, но тут ситуация такая

    24 Апреля 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    можно еще вопрос у заемщика есть авто но оно в залоге у другого банка если я выплачу этот кредит могу ли я забрать авто в собственость или в долгосрочную аренду так как стоимость авто и долга одинаковы спасибо

    24 Апреля 2014, 20:22
  • Юрист - Самарин Александр

    Именно как авто, нет. Не предусмотрено законом. А вот если выплатите кредит подадите на него в суд и приставы арестуют авто за долги, тогда возможность выкупить будет. Как выплатите кредит и подадите в суд, просите наложить арест на авто, чтоб не ушло на сторону.

    Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.

    24 Апреля 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    авто уже в залоге. значит нет вариантов?

    24 Апреля 2014, 20:34

Похожие вопросы

stats