Помогите защитить ребенка в школе

В школе,после моего визита по поводу успеваемости,учителя с директором устроили беспредел!Публично оговорили,настраивают детей против моего ребенка,занижают оценки.Есть запись агитирования детей против моего ребенка,есть документы подтверждающие занижение оценки.Теперь дети перестали общаться с моим ребенком,пишут ей в соц.сетях гадости.Я хочу подать на учителя этой записи в суд на моральный ущерб.Подскажите,пожалуйста,как правильно это сделать?

, Ирина, г. Новосибирск
Екатерина Новцова
Юридическая компания "Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр""

Вы можете подать иск о защите чести и достоинства ребенка в соответствии со ст. 152 Гражданского кодекса РФ, в этом случае компенсация морального вреда подлежит взысканию независимо от вины причинителя вреда на основании ст. 1100 Гражданского кодекса РФ, то есть не нужно доказывать факт причинения морального вреда (нужно только представлять доказательства в пользу заявленного размера причинения вреда), достаточно доказать только факт распространения порочащих сведений, а такие доказательства у вас имеются. А также напишите жалобу в департамент образования и в прокуратуру, лучше до суда