8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одинокая мать

1. кто является одинокой матерью

2.если ребенку уже 19 лет мать не замужем, ребенок не усыновлен считается мать одинокой и чем это регулируется

, ирина, г. Москва
Василий Фролков
Василий Фролков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина.

Постановление Совмина СССР от 12.08.1970 N 659 (ред. от 04.05.1990) «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пособий беременным женщинам, многодетным и одиноким матерям»

8. Государственные пособия назначаются и выплачиваются одинокимматерям(не состоящим в браке) на содержание и воспитание детей, если в свидетельствах о рождении отсутствует запись об отце ребенка или запись об отце ребенка произведена в установленном порядке по указанию матери.

 Предоставляемые матерям-одиночкам льготы и пособия, предоставляются в связи с наличием у них детей. Если ребенку 19 лет юридически он уже не считается ребенком, а является полностью дееспособным лицом. 

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Москва

простите я хотела узнать мать, что перестает быть одинокой. ведь она одна имеет право воспитывать больше ни у кого такого права нет и она не вышла замуж

мать не перестает быть одинокой, только законодательство связывает льготы таким матерям, в связи с наличием у них детей, т.е. иждивенцев, которых они воспитывают одни, а когда дети перестают быть несовершеннолетними, они перестают считаться иждивенцами, т.е. законодательно предполагается что лица достигшие совершеннолетия самостоятельно должны себя обеспечивать, поэтому льготы для одинокой матери с этого момента прекращаются.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти жены, как распределиться наследство между наследниками: муж ( пенсионер), дочь, мать (пенсионер)?
Дом был построен после свадьбы, оформлен на мужа. Завещания не было. После смерти жены, как распределиться наследство между наследниками: муж ( пенсионер), дочь, мать (пенсионер)?
, вопрос №4102815, Карина, г. Москва
Нотариат
Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
Здравствуйте. У меня внезапно умер брат по отцу. Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
, вопрос №4102805, Диана, г. Краснодар
Семейное право
Могу ли я, как мать препятствовать ему забирать детей к себе домой?
Старшему ребенку 1 год и 4 месяца бывший муж хочет забирать его к себе домой, но алименты платит не своевременно, а со вторым ребенком которому 4 месяца вообще не общается, кроме алиментов больше никак не помогает и не интересуется здоровьем детей. Могу ли я, как мать препятствовать ему забирать детей к себе домой?
, вопрос №4102151, Азиза, г. Москва
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Семейное право
Скажите собственник дома может выписать эту мать и сына без их согласия?
Ситуация : частный дом на 2 половины, в одной половине живет мама с ребенком и а другой. В одной половине все ок , а в другой одни долги за комунальные услуги , дома не пойми что помойка целая вонь не пойми какая. Во второй половине мать и совершенно летний сын. Скажите собственник дома может выписать эту мать и сына без их согласия ?
, вопрос №4101127, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2014