Можно ли официально отказаться от родного брата?

Здравствуйте, как отказаться официально от родного брата,т.к. он находится в местах лешения и мне это мешает устроится на работу в банк.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте! Родственников не выбирают и нет такого понятия, как отказ от родственников. При трудоустройстве на моей практике были случаи, когда человека принимали в силовые структуры на службу при наличии судимости отца/брата. При этом у кандидата отбиралось объяснение, в котором он указывал, что с отцом/братом не поддерживает отношений много лет. В банках тоже своя служба безопасности, они могут отказать без объяснения как таковых причин