Как пересчитать долги умершего отца по наследству с учетом срока исковой давности?

Добрый день. Умер мой отец. На момент смерти у него было несколько исполнительных производств по долгам за ЖКХ и прочим кредиторам. Часть из этих долгов имеет срок более пяти лет и даже около десяти. Я вступил в наследство два года назад. Пристав подал в суд на переход долговых обязательств на меня в полном объёме. Как суд может сделать перерасчёт долга в зависимости от сроков возникновения задолженности?

, Сергей, г. Рязань

Добрый день.

Перерасчет делаться в этом случае не будет.

Вы отвечаете по всем долгам наследодателя.

НО!

Отвечаете Вы в пределах стоимости наследственного имущества.

То есть стоимость наследства не может превышать совокупного размера долга по исполнительным производствам.