Правомерно ли требование погасить долг по муниципальному жилью для оформления договора соцнайма?
Умерли родители, остались долги по муницмпаотному жилью. Долга накопилось больше 100тр, нет возможности погасить за раз. Договор социального найма я не могу оформить из-за долга. Требуется справка об отсутствии задолженности. Имеют ли право ЖКУ требовать выполнение требований: Согласно ст. 153, ст. 155 Жилищного кодекса РФ и ст. 66 Правил предоставления коммунальных услуг собственники и наниматели жилых помещений обязаны ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Какие риски, если погашение будет не сразу?