Что делать, если требуют выплатить кредит после банкротства банка спустя 13 лет?
Брал кредит в банке Пушкино, 150000.т платил его как положено,выплатил 100000т и в том же году банк обанкротился,прошло 13 лет пришло письмо что я должен 480000т уже и в суд пришла бумага как с эти быть
Видимо произошло правопреемство кредитора, Ваш долг перешел другому лицу, которое произвело начисление процентов и пени за период просрочки по остатку долга.
1. Заявите в суде о необходимости применения сроков исковой давности, и суд откажет во взыскании.
2. Если же речь идет о приказном производстве, отмените судебный приказ, и ждите, когда взыскатель обратиться в суд в порядке искового производства, и там уже по пункту 1.