Как эта информация должна быть реализована в договоре?
Я устраиваюсь на стажировку в компанию по договору гпх. На какие моменты я обязательно должна обратить внимание при заключении договора?
В офере было прописано: заработная плата 50 000 до вычета ндфл. Начало рабочего дня с 8:00 до 11:00, окончание с 17:00 до 20:00. Обед — 1 час. Все должностные обязанности начинаются со слова «учиться»
У меня есть сомнения касательно ЗП: я так понимаю по гпх труд оплачивается после приемки работ? Но в офере заявлено 50000 р. до вычета ндфл в месяц. Как эта информация должна быть реализована в договоре?
В шаблоне договора, который мне скинули, есть пункты:
..Приемка выполненных работ за каждый календарный месяц оформляется Сторонами путем составления и подписания акта приема-передачи выполненных работ.
…Стоимость выполненных работы рассчитывается с учетом стоимости выполненных Подрядчиком заданий Заказчика за каждый календарный месяц. Стоимость выполнения каждого конкретного задания Заказчика согласовывается Сторонами в таких заданиях.
Так же есть вопрос: обязательно ли в договоре должна прописываться информация о периоде стажировки на 5 месяцев?
Здравствуйте, Екатерина!
Исходя из приведенных Вами обстоятельств, следует предположить, что работодатель намерен «прикрыть» трудовые отношения гражданско-правовыми, чтобы избежать определенных гарантий и компенсаций, предусмотренных трудовым законодательством.
Что касается периода стажировки, то он должен быть указан в заключаемом с Вами договоре.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».