Как эта информация должна быть реализована в договоре?

Я устраиваюсь на стажировку в компанию по договору гпх. На какие моменты я обязательно должна обратить внимание при заключении договора?

В офере было прописано: заработная плата 50 000 до вычета ндфл. Начало рабочего дня с 8:00 до 11:00, окончание с 17:00 до 20:00. Обед — 1 час. Все должностные обязанности начинаются со слова «учиться»

У меня есть сомнения касательно ЗП: я так понимаю по гпх труд оплачивается после приемки работ? Но в офере заявлено 50000 р. до вычета ндфл в месяц. Как эта информация должна быть реализована в договоре?

В шаблоне договора, который мне скинули, есть пункты:

..Приемка выполненных работ за каждый календарный месяц оформляется Сторонами путем составления и подписания акта приема-передачи выполненных работ.

…Стоимость выполненных работы рассчитывается с учетом стоимости выполненных Подрядчиком заданий Заказчика за каждый календарный месяц. Стоимость выполнения каждого конкретного задания Заказчика согласовывается Сторонами в таких заданиях.

Так же есть вопрос: обязательно ли в договоре должна прописываться информация о периоде стажировки на 5 месяцев?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Исходя из приведенных Вами обстоятельств, следует предположить, что работодатель намерен «прикрыть» трудовые отношения гражданско-правовыми, чтобы избежать определенных гарантий и компенсаций, предусмотренных трудовым законодательством.

Что касается периода стажировки, то он должен быть указан в заключаемом с Вами договоре.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».