Нужно ли платить госпошлину при подаче жалобы в кассационный суд по делу об административном правонарушении?

Здравствуйте. Судом физ лицо привлечено к административной ответственности (штраф). Обжаловали в вышестоящий суд - безрезультатно. При дальнейшем обжаловании в кассационный суд нужно платить госпошлину?

, Anna, г. Москва

Здравствуйте, Anna!

Жалобы на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагаются.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».