Мой сожитель меня избил, из за страха что он снова так поступит, я написала заявление в полицию.Побои
Мой сожитель меня избил,из за страха что он снова так поступит,я написала заявление в полицию.Побои зафиксировали,как без вреда здоровью.Полиция предупредила сожителя чтобы он не звонил мне,до суда.в итоге он и звонил и приходил,просил забрать заявление,утверждая что уедет,потом угрожал.Я из за недоверия не стала этого делать.Он не прекращал меня преследовать,я обратилась за помощью к знакомым,они с ним поговорили,обьяснили ситуацию,что его поступки под простое прости никак не подходят.Он сказал что готов компенсировать.Я потребовала с него расписку.Вначале он отнекивался,но после вопроса а как тебе доверять,согласился.Написал ее.Он проживал в арендуемой мною квартире,соответственно пока он там живет я не могла туда вернуться,поэтому попросила его уехать,при этом помогла ему найти местную гостинийу и помочь деньгами в случае необходимости.Он уехал.На следующий день,я сообщила ему что какие то вещи он забыл и мне нужно их отдать,на что он сразу же перешел на угрозы,сказал что заведет на меня уголовное дело о незаконном вымогательстве.И уехал в другую область,хотя мы ждем суда.Теперь вопрос будет ли иметь силу и значение его уголовное дело,если силой(с оружием над ним не стояли) никто ничего с него не вымогал.
Здравствуйте!
Кристина, совершенно не понятен вопрос «будет ли иметь силу и значение его уголовное дело», какое ЕГО уголовное дело?
Уголовные дела возбуждают в органах, а не каждый кто захочет.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев
Заявление Любой может подать. Вопрос в том, что за долгое заявление предусмотрена уголовная ответственность