Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Единовременная компенсация

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне необходимо сделать чтобы меня поставили на очередь на жильё. Я действующий сотрудник полиции с выслугой в 20 лет. В Декабре 2010 г. при приобретении квартиры я свою долю отдал своей жене и детям т.е. самовольно ухудшил свои жилищные условия. В июне 2012г по решению суда я был разведён с супругой. В настоящее время я зарегистрирован в данной квартире, хотя собственником не являюсь. В жил отделе мне говорят что на очередь как нуждающегося меня не поставят. Необходима ваша консультация

24 Апреля 2014, 14:41, вопрос №435270 Алексей, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Придётся Вам еще год подождать, а потом можно вставать на учёт в качестве нуждающегося.

    Статья 53 ЖК РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    Всего доброго. Не забудьте оценить ответ

    24 Апреля 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats