Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Счетчик на воду

Здравствуйте! обязана ли я устанавливать счетчик на воду? .Квартира приватизирована, дом построен в 1963 году. Управляющая компания пишет записки в дверь. Как они могут наказать?

24 Апреля 2014, 14:02, вопрос №435228 Юлия, г. Выборг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Обязанность устанавливать счетчики на воду у Вас есть, так что при случае установите. Это следует из Федерального Закона от 23.11.2009 № 261-фз.

    Каким-либо образом наказать Вас не могут. Могут лишь обязать Вас в судебном порядке установить счетчики, но из практики УК редко доводит дело до суда в таких случаях.

    24 Апреля 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats