Можно ли расторгнуть срочный договор с педагогом-совместителем при приеме основного работника?
С педагогом совместителем заключен срочный договор. Но в середине учебного года готов выйти педагог на основную ставку, причем более высокой категории. Есть ли возможность расторгнуть договор с совместителем?
, Светлана, г. Ижевск
Я это понял. Это я и называю «более подходящая кандидатура», т.к. для работодателя привлекательнее выглядит человек, для которого эта работа является основной, а не по совместительству.
Нет такого основания для расторжения трудового договора в одностороннем порядке.
В Вашем случае могу только порекомендовать Вам поговорить с совместителем и убедить его уволиться по собственному желанию или по соглашению сторон.