Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

3 дневная отработка

Я устроен как ученик. Начали ставить в ночные смены по 12 ч (день и ночь) Начал работать уже без наставника. Разве так можно ? Хочу уволиться Без отработки. Говорят нужно отработать 3 дня . подскажите что делать ?

24 Апреля 2014, 13:47, вопрос №435200 Генадий, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. В Вашем случае, если на предприятии для Вашей профессии установлен посменный график, то нарушения со стороны работодателя нет. 

    Без наставника Вы работать не должны. Так же внимательно изучите Ваш трудовой договор, на предмет того какое рабочее время у Вас там стоит и под присмотром мастера или нет Вы должны работать.

    Требование отработать 3 дня в данном случае правомерно. Так как для ученического договора нет моментального увольнения.

    Статья 203 ТК РФ. Время ученичества
    Время ученичества в течение недели не должно превышать нормы рабочего времени, установленной для работников соответствующих возраста, профессии, специальности при выполнении соответствующих работ. Работники, проходящие обучение в организации, по соглашению с работодателем могут полностью освобождаться от работы по трудовому договору либо выполнять эту работу на условиях неполного рабочего времени. В период действия ученического договора работники не могут привлекаться к сверхурочным работам, направляться в служебные командировки, не связанные с ученичеством.

    Всего доброго. Не забудьте оценить ответ

    24 Апреля 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats