Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
876 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Вопрос по съему не приватизированной квартиры

здравствуйте. скажите пожалуйста. вот хотим снять квартиру, она не приватизирована. вычитала что в поднаем ее могут сдать нам, если составить договор. ну а вот если те кто хотят сдавать договор не хотят заморчиваться, составлять официальный договор. если мы вселимся, поверив им на слово(составив только договор с риэлтором), а потом нас захотят выселить, как мы можем доказать суду что нас незаконно вселили? ну чтобы хотя бы хотя бы вернуть наши деньги!

24 Апреля 2014, 13:41, вопрос №435195 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если Вы вселяетесь туда незаконно, то Ваше выселение из такой квартиры не может быть незаконным, поскольку по закону Вас там быть не должно.

    Поэтому выбор за Вами. Либо Вы верите на слово и не приобретаете право проживать в квартире, либо понуждаете заключить с Вами договор поднайма.

    Мое мнение — либо оформлять поднайм, либо искать другую квартиру.

    24 Апреля 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats